Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Радионова назвала Бойкову/Козловского и Мишину/Галлямова сильнейшими парами мира

Фигуристка Елена Радионова оценила победу Анастасии Мишиной и Александра Галлямова на этапе Гран-при ISU в Китае. По её мнению, именно этот дуэт и пара Бойкова/Козловский будут бороться за первые места в сезоне.

Радионова назвала Бойкову/Козловского и Мишину/Галлямова сильнейшими парами мира
Фото: Спорт-Экспресс

Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы Елена Радионова высказалась о выступлении Анастасии Мишиной и Александра Галлямова на третьем этапе Гран-при ISU в Китае. Российский дуэт победил, набрав 209,84 балла.

Второе место заняли грузинские фигуристы Анастасия Метелкина и Лука Берулава — 198,27 балла. Бронзу получили японцы Юна Нагаока и Сумитада Моригути с результатом 181,50.

«У Мишиной и Галлямова хороший отрыв. Можно говорить, что они сложно входили в сезон и теперь показали хорошие прокаты, классный результат. Они еще раз показали, что наши пары — самые сильные в мире. Хочется им пожелать удачи на следующем этапе. Действительно, у нас Бойкова / Козловский и Мишина / Галлямов — сильнейшие пары в мире, поэтому между ними, я считаю, будет проходить основная борьба за первое место», — сказала Радионова в беседе с ТАСС.

6 ноября Мишина и Галлямов сообщили, что получили визы для участия в Гран-при Финляндии. Турнир пройдет в Хельсинки с 20 по 21 ноября.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также

{# одна на страницу, открывается любой кнопкой [data-subscribe-open data-story-id data-story-title]; data-story-id — «42» (сюжет) или «p15» (обещания человека); data-subscribe-heading/-intro/-icon меняют надписи окна #}