«Зенит» разгромил «Крылья Советов» со счетом 3:0 и вышел на первое место в РПЛ
Петербургский «Зенит» на выезде обыграл самарские «Крылья Советов» 3:0 в 13-м туре РПЛ. Дублем отметился Александр Соболев.

«Зенит» обыграл в гостях «Крылья Советов» со счетом 3:0 в матче 13-го тура РПЛ. Команда Сергея Семака вернулась на первое место в турнирной таблице.
В середине первого тайма арбитр дважды назначил пенальти в ворота самарцев за игру рукой в своей штрафной — оба случая произошли с разницей в пять минут. Первый одиннадцатиметровый Александр Соболев не реализовал: удар отразил вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев. Со второй попытки, на 26-й минуте, Соболев забил.
На 67-й минуте форвард оформил дубль, а на 73-й счет до разгромного довел Артем Карпукас.
Для «Зенита» эта победа стала шестой подряд в чемпионате и восьмой — с учетом Кубка России. В активе петербургского клуба теперь 30 очков. «Крылья Советов» остались на девятой строчке с 15 очками.
В 14-м туре, 8 ноября, «Крылья Советов» сыграют дома с «Оренбургом», а «Зенит» примет «Ростов».

