Семин заявил, что судьбу Галактионова в «Локомотиве» определит турнирная таблица
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал возможный уход Михаила Галактионова из клуба, отметив, что работу тренера оценивают прежде всего по результатам в чемпионате.
Экс-наставник «Локомотива» Юрий Семин высказался о слухах про уход Михаила Галактионова, который возглавляет команду с ноября 2022 года. По словам Семина, решение об уходе тренера подсказывает турнирная таблица.
«Уход тренера определяет турнирная таблица. Вы посмотрите на нее и сделайте вывод. Работа тренера — это в первую очередь место в турнирной таблице. От этого отталкиваются и принимают решение», — сказал Семин «СЭ».
При Галактионове «Локомотив» в сезоне-2025/26 взял бронзу чемпионата России. Но нынешний сезон складывается хуже: после 13 туров РПЛ-2026/27 команда идет на 14-м месте с 11 очками — два выигрыша, пять ничьих и шесть поражений, разница мячей 16-20.
6 ноября «Локомотив» на своем поле сыграет с «Рубином».

