{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Мишина и Галлямов приглашены на этап Гран-при ISU в Хельсинки — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Мишина и Галлямов приглашены на этап Гран-при ISU в Хельсинки

Бронзовые призеры Олимпиады в Пекине в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов вошли в обновленный список участников финского этапа Гран-при ISU, который пройдет в Хельсинки с 20 по 22 ноября. Это уже третья российская пара, заявленная на турнир.

Мишина и Галлямов приглашены на этап Гран-при ISU в Хельсинки
Фото: AS_Photography / Pixabay

Международный союз конькобежцев (ISU) обновил состав участников этапа Гран-при в Хельсинки, добавив в него Анастасию Мишину и Александра Галлямова — бронзовых призеров Олимпийских игр в Пекине в парном катании. Турнир пройдет с 20 по 22 ноября.

Генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил ТАСС, что федерация уже подтвердила участие пары в соревнованиях.

Мишина и Галлямов станут третьей российской парой на этом этапе. Ранее туда заявили Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, которые завоевали серебро на первом этапе серии в Анже, а также Екатерину Чикмареву и Матвея Янченкова.

Российских фигуристов приглашают на этапы Гран-при ISU только в случае снятия основных участников, и допускают их к международным турнирам исключительно в нейтральном статусе.

Мишина и Галлямов — чемпионы мира 2021 года и чемпионы Европы 2022 года. В Гран-при ISU они не выступали с 2021 года.

Источник: РБК

Читайте также