Марафон в Порту пройдет 8 ноября, бегунам дадут шесть часов на трассу
8 ноября в Португалии пройдет 22-й марафон Порту. Спортсменов ждут три дистанции — 42,195 км, 10 км и прогулка на 6 км.

В Порту 8 ноября состоится 22-й по счету городской марафон. Организаторы подготовили три дистанции: классический марафонский забег на 42,195 км, забег на 10 км и прогулку на 6 км для всех желающих.
Старт всех трех дистанций назначен на 8:00 по местному времени, то есть на 11:00 по московскому. Трасса пройдет вдоль реки Дору и через центральные районы города.
На преодоление марафонской дистанции бегунам отведено шесть часов, на десятикилометровку — два часа. К этим забегам допускаются участники от 18 лет, а вот для шестикилометровой прогулки возрастных ограничений нет.
Стартовые пакеты участники смогут получить 6 и 7 ноября в Конгресс-центре таможни Порту — Alfândega do Porto. Пункт выдачи будет работать с 10:00 до 19:00 по местному времени.
Регистрация на марафон закрылась еще 30 октября. Итоговые результаты всех забегов организаторы опубликуют после финиша.

