{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Карпин назвал Сафонова и Головина костяком сборной России — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Карпин выделил Сафонова и Головина в костяке сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что костяк команды составляют семь-восемь игроков, среди которых вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Александр Головин.

Карпин выделил Сафонова и Головина в костяке сборной России
Фото: Lenta.ru

Валерий Карпин описал принципы формирования состава национальной команды. По словам тренера, он опирается на обойму из 25 футболистов, но лишь часть из них можно назвать безусловными основными игроками.

«Есть обойма 25 игроков. Из этих 20-25 человек есть игроки, которые, если они в хорошем состоянии, скорее всего, будут основными. Допустим, Сафонов, Головин. И таких еще человек семь-восемь есть», — заявил Карпин в интервью Sports.ru.

Имена оставшихся пяти-шести игроков из этой группы тренер не раскрыл.

Карпин также сообщил, что форвард «Зенита» Максим Глушенков не попадет в состав сборной на ближайший сбор. По итогам октября Глушенков был признан лучшим игроком РПЛ.

Ранее тренер говорил, что в сборной должны выступать футболисты, которые хотят играть за нее не на словах, а на деле.

Источник: Lenta.ru

Читайте также