Егор Корнев рассказал о своём тренере Ольге Байдаловой
Лидер сборной России по плаванию Егор Корнев поделился впечатлениями о работе со своим тренером Ольгой Байдаловой.
Трёхкратный чемпион Европы и рекордсмен мира на короткой воде Егор Корнев, гость студии «СЭ», рассказал о своём тренере Ольге Байдаловой. По словам спортсмена, тренер не стесняется в выражениях и часто требует от учеников максимума: «Работать! Пахать! Надо!»
Корнев отметил, что Байдалова не терпит жалоб: «Позвони и пожалуйся бабушке, маме, жене. Я твои сопли терпеть не буду». Спортсмен добавил, что за восемь лет привык к такому подходу и больше не задаёт «глупых вопросов», а просто выполняет требования тренера.
Корнев подчеркнул, что, хотя тренер строгая и требовательная, она справедлива. «Мы же понимаем, что в профессиональном спорте — как у животных: либо ты, либо тебя», — отметил он.

