«Херсонэнерго» предупредило о перепадах напряжения в вечерние часы
В Херсонской области в вечернее время фиксируются значительные скачки напряжения в электросетях. Энергокомпания призвала жителей сократить потребление электричества и отключать чувствительную технику.

В Херсонской области по вечерам в электросетях происходят заметные перепады напряжения. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на филиал АО «Юго-Западная ЭСК» «Херсонэнерго».
По данным компании, причиной стали серьезные проблемы в системе электроснабжения. Сильнее всего напряжение скачет в периоды пиковой нагрузки на сеть.
В «Херсонэнерго» предупредили: нестабильная работа электросетей способна повредить бытовую технику. Жителей региона попросили по возможности меньше потреблять электроэнергию по вечерам.
Компания также рекомендовала отключать от сети приборы, чувствительные к перепадам напряжения, — холодильники, электроплиты, кондиционеры, компьютеры и телевизоры.
В «Херсонэнерго» уточнили, что специалисты круглосуточно устраняют неисправности и восстанавливают стабильную работу сетей. Точные сроки нормализации электроснабжения в компании не назвали.


