В Забайкалье прокуратура проверит укладку асфальта на снег в Карымском
Прокуратура Забайкальского края организовала проверку после появления в соцсетях видео, на котором рабочие укладывают асфальт на снег в поселке Карымское.

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту укладки асфальта на снег в поселке Карымское, сообщило региональное надзорное ведомство.
Поводом стало видео, разошедшееся в соцсетях: на кадрах рабочие укладывают асфальтовое покрытие прямо на снег, рядом с дорогой видны сугробы. Авторы публикации утверждали, что съемка сделана именно в Карымском.
Надзорное ведомство проверит, соблюдал ли подрядчик законодательство при проведении дорожных работ и требования к технологии укладки асфальтобетонного покрытия, а также оценит качество контроля за выполнением работ.
«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — заявили в прокуратуре.
В пятницу в поселке держалась температура около -10 градусов, ночью синоптики прогнозировали похолодание до -22.


