В Чите ввели режим повышенной готовности из-за скопления мусора
В Забайкалье после прекращения работы регионального оператора «Олерон+» по решению суда в Чите ввели режим повышенной готовности. Власти направили на уборку десятки единиц техники.

В Чите объявлен режим повышенной готовности после того, как суд прекратил деятельность регионального оператора по обращению с отходами — компании «Олерон+». Компания долгое время не справлялась со своими обязанностями: в разных районах края скапливался мусор, контейнерные площадки не убирались вовремя, и ситуация с каждым днём становилась хуже.
Глава Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании потребовал как можно быстрее очистить все замусоренные площадки и наладить регулярный вывоз отходов по чёткому графику. Он поручил вывести на маршруты перевозчиков, у которых есть необходимая техника.
В тот же день на улицы города вышли несколько десятков единиц техники для уборки отходов. По поручению губернатора, все площадки должны привести в нормативное состояние до 10 ноября.
Власти края сообщили, что в ближайшее время планируют заключить договор с новым региональным оператором.


