{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Роспотребнадзор: грипп в Москве идёт на спад, пороги не превышены — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Общество

Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом в Москве снижается, пороги не превышены

На 44-й неделе года эпидемиологическая ситуация в Москве соответствовала сезонным нормам. Число заболевших гриппом сократилось во всех возрастных группах.

Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом в Москве снижается, пороги не превышены
Фото: Tumisu / Pixabay

С 26 октября по 1 ноября заболеваемость гриппом в Москве продолжила снижаться — как среди детей, так и среди взрослых. Эпидемиологические пороги не превышены ни в одной возрастной группе, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Рост числа случаев ОРВИ при этом связан преимущественно с вирусами негриппозной природы. Среди них лидируют риновирусы.

Роспотребнадзор напомнил: после прививки иммунитет формируется в среднем две недели, поэтому вакцинироваться лучше до традиционного подъёма заболеваемости осенью и зимой. В первую очередь прививку рекомендуют:

  • детям;
  • людям старше 60 лет;
  • беременным;
  • пациентам с хроническими заболеваниями;
  • медикам, социальным работникам и педагогам.
Источник: Москва 24

Читайте также