ВС РФ ударили по мосту в Киеве и подстанциям ВПК после атак на Орел и Саратов
ПВО за ночь уничтожила 411 украинских беспилотников, в Орле и Саратове повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Военный летчик Владимир Попов заявил, что Россия продолжит наращивать удары по энергосистеме и транспортным узлам Украины.

Расчеты ПВО за минувшую ночь сбили над российскими регионами 411 украинских беспилотников. В Орле и Саратове атака повредила объекты гражданской инфраструктуры.
Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов рассказал aif.ru, каким будет ответ на эти удары. По его словам, Россия продолжит планово усиливать атаки на инфраструктуру, связанную с Вооруженными силами Украины: энергосистему, ТЭЦ, линии электропередачи, трансформаторные и железнодорожные узлы, мосты и виадуки через реки и автодороги. Под удар, добавил Попов, попадут и предприятия ВПК, которые ремонтируют или производят военную технику и комплектующие.
По оценке Попова, эта стратегия отразится на ситуации на передовой и ускорит продвижение российских войск.
В Минобороны сообщили, что за последние сутки в Киевской области, в районе Ирпеня, поражены бензовозы, которые доставляли топливо подразделениям ВСУ. Удары нанесены по электроподстанциям, питавшим предприятия военно-промышленного комплекса.
В Киеве поражен автодорожный мост Северный — по нему перебрасывали вооружение и военную технику для ВСУ. Также удар нанесен по промышленному предприятию, где выпускают оперативно-тактические и крылатые ракеты «Фламинго».


