{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Посол: Ирландия теряет для ЕС миллиарды евро ради Киева — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Посол РФ в Дублине заявил, что Ирландия на посту председателя ЕС отвлекает миллиарды евро от экономики блока ради Киева

Посол России в Ирландии Юрий Филатов заявил, что Дублин, председательствуя в совете ЕС, способствует потере европейской экономикой миллиардов евро ради поддержки Киева. По его словам, Ирландия не предлагала реалистичных вариантов урегулирования конфликта на Украине.

Посол РФ в Дублине заявил, что Ирландия на посту председателя ЕС отвлекает миллиарды евро от экономики блока ради Киева
Фото: РИА Новости

Посол России в Ирландии Юрий Филатов заявил, что Дублин в качестве председателя совета Евросоюза способствует потере европейской экономикой миллиардов евро ради поддержки киевского режима.

По словам дипломата, ирландская сторона активно включилась в различные программы ЕС по поиску средств на войну против России.

«Ирландцы активно участвуют в различных программах ЕС по изысканию средств на войну против России, отрывая миллиарды евро от европейской экономики, которая и без того находится не в самой лучшей форме», — подчеркнул дипломат.

Филатов отметил, что за время своего председательства Ирландия не выдвинула ни одного реалистичного предложения по урегулированию украинского конфликта.

Ирландия возглавила совет ЕС 1 июля 2026 года, полномочия страны истекут 1 января 2027 года.

Источник: РИА Новости

Читайте также