{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} ПВО России уничтожили 1029 беспилотников ВСУ — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Российские средства ПВО уничтожили 1029 украинских беспилотников

Министерство обороны России сообщило об уничтожении 1029 беспилотников ВСУ, а также об ударах по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры и военным складам.

Российские средства ПВО уничтожили 1029 украинских беспилотников
Фото: Ведомости

Российское военное ведомство заявило об уничтожении за сутки 1029 беспилотников украинских вооруженных сил. По данным министерства, средства противовоздушной обороны перехватили все цели.

Кроме того, военные нанесли удары по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, которые, как утверждает ведомство, использовались ВСУ. Оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия поразили склады боеприпасов, цеха производства, а также места хранения наземных робототехнических комплексов и беспилотных летательных аппаратов.

Удары также пришлись по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников. Всего, по данным министерства, поражены цели в 145 районах.

Источник: Ведомости

Читайте также