{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Пашинян: Армения подаст заявку на вступление в ЕС в 2027-2028 годах — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Пашинян заявил, что Армения не выйдет из ЕАЭС, но подаст заявку на вступление в ЕС в 2027-2028 годах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что страна не планирует покидать Евразийский экономический союз, но намерена подать заявку на членство в Евросоюзе в 2027-2028 годах. Также он заявил, что интересы Армении в связи с ОДКБ исчерпаны.

Пашинян заявил, что Армения не выйдет из ЕАЭС, но подаст заявку на вступление в ЕС в 2027-2028 годах
Фото: Газета.Ru

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о позиции Еревана по участию страны в интеграционных объединениях. По его словам, Армения не собирается выходить из Евразийского экономического союза.

При этом в 2027-2028 годах власти страны планируют подать заявку на вступление в Европейский союз. Пашинян напомнил, что ранее уже заявлял о намерении вынести этот вопрос на референдум и предложить гражданам Армении «альтернативы».

Отдельно премьер высказался об участии страны в Организации Договора о коллективной безопасности. По его словам, интересы Армении в связи с ОДКБ исчерпаны.

Источник: Газета.Ru

Читайте также