{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} «Иноходец» начал охоту за пунктами управления дронами ВСУ — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Доработанные БПЛА «Иноходец» применяются для поражения пунктов управления дронами ВСУ

Российские тяжелые беспилотники «Иноходец» после модернизации начали находить и уничтожать пункты управления дронами ВСУ. Для поражения целей применяются барражирующие боеприпасы «Бандероль».

Российские тяжелые беспилотные летательные аппараты «Иноходец» после доработки начали охоту за пунктами управления дронами Вооруженных сил Украины в зоне специальной военной операции. Об этом газете «Известия» рассказали источники, знакомые с обстановкой на линии боевого соприкосновения.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что модернизация позволила аппаратам не только обнаруживать цели на удалении от линии фронта, но и поражать их высокоточным оружием. Для уничтожения целей используются управляемые барражирующие боеприпасы «Бандероль».

По словам аналитика, одно из главных преимуществ доработанных БПЛА — способность летать на высотах, недоступных для переносных зенитно-ракетных комплексов противника.

Ранее, в августе, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин говорил, что у российских военных есть гибрид дрона и ракеты «Бандероль», отличающийся точностью и устойчивостью к средствам ПВО. По его словам, боеприпас может применяться с «Иноходца».

В июне Telegram-канал «Медведь» сообщал о появлении в сети кадров применения легкой малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» в Полтавской области.

Источник: Lenta.ru

Читайте также