В Воронеже возбудили уголовное дело из-за разрешений на строительство многоэтажек
Прокуратура Воронежа выявила нарушения при выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов — чиновники не обеспечивали будущих жителей социальной инфраструктурой. По итогам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Прокуратура Воронежа проверила, как городская администрация выдавала разрешения на строительство многоквартирных домов. Проверка показала: с сентября 2023 года по сентябрь 2026 года чиновники разрешали стройку, не позаботившись о том, чтобы у будущих жильцов были школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры.
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
Расследование прокуратура держит на контроле.


