В Бердянске передали в суд дело о подготовке теракта на АЗС
Прокуратура Запорожской области направила в суд дело 46-летней жительницы Бердянска, которую обвиняют в подготовке теракта на автозаправке. Женщина полностью признала вину.

Прокуратура Запорожской области завершила расследование в отношении 46-летней жительницы Бердянска. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По данным следствия, в 2022 году женщина добровольно вступила в террористическое сообщество. Выполняя задания куратора, она хранила взрывчатку и следила за автозаправочной станцией, расположенной на маршруте движения российских военных. Также она участвовала в подготовке теракта на этом объекте.
Весной 2026 года сотрудники УФСБ задержали фигурантку. Она полностью признала вину по предъявленному обвинению и сейчас находится под стражей.
Материалы уголовного дела передали в суд для рассмотрения по существу.


