{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} В Пушкине арестовали подростка за попытку убийства матери — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Происшествия

В Пушкине арестовали подростка и его сообщника за нападение на мать с ножом

В Петербурге арестовали 17-летнего подростка и его 22-летнего знакомого, подозреваемых в попытке убить мать юноши. Женщина выжила после ножевых ранений и падения из окна.

В Пушкине арестовали подростка и его сообщника за нападение на мать с ножом
Фото: timokefoto / Pixabay

В Следственном комитете Петербурга сообщили об аресте двух фигурантов дела о попытке убийства женщины в городе Пушкин. Подозреваемые — 17-летний подросток и его 22-летний знакомый.

По версии следствия, 3 ноября они договорились убить мать подростка из-за личных неприязненных отношений и пришли в ее квартиру. Один удерживал женщину силой, второй нанес ей несколько ударов ножом в область туловища, головы и шеи. После этого нападавшие выбросили потерпевшую из окна второго этажа.

Женщина выжила, ей оказывают медицинскую помощь.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ — покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору. Суд заключил обвиняемых под стражу на два месяца.

В ГСУ СК добавили, что на месте происшествия провели осмотр и назначили судебные экспертизы, включая психолого-психиатрические в отношении обвиняемых.

Источник: РИА Новости

Читайте также