{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} В Липецкой области задержали мужчину за финансирование терроризма — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Происшествия

В Липецкой области задержали мужчину за переводы запрещённой организации

В Липецкой области задержали 65-летнего местного жителя — его подозревают в финансировании терроризма. По данным следствия, он больше года переводил деньги организации, запрещённой в России.

В Липецкой области задержали мужчину за переводы запрещённой организации
Фото: Alexas_Fotos / Pixabay

В Липецкой области задержан 65-летний мужчина. Его подозревают в финансировании террористической деятельности, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, с августа 2021 года по декабрь 2022 года мужчина неоднократно переводил деньги организации, которая признана террористической и запрещена на территории России. Переводы он делал с собственной банковской карты через онлайн-сервис монетизации.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сейчас продолжаются процессуальные действия: следствию предстоит установить все обстоятельства дела и собрать доказательства.

Источник: МК

Читайте также