{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} В Кузбассе произошла разгерметизация газопровода — SubNews

Четверг, 5 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Происшествия

В Кузбассе произошла разгерметизация магистрального газопровода

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил о разгерметизации на магистральном газопроводе в регионе. Возникшее пламя потушили, на месте работают специалисты.

В Кузбассе произошла разгерметизация магистрального газопровода
Фото: Lenta.ru

В Кемеровской области на магистральном газопроводе произошла разгерметизация. Об этом в Telegram написал губернатор региона Илья Середюк.

По его словам, вспыхнувшее пламя удалось погасить. На месте происшествия работают специалисты. Губернатор не уточнил, что стало причиной разгерметизации и есть ли пострадавшие.

Это не первый подобный случай за последнее время. Ранее сообщалось о взрыве на подземном газопроводе Средняя Азия — Центр в Пензенской области, где образовался 70-метровый столб огня. После того как газ перекрыли, рядом загорелась трава. Жертв и пострадавших в этом случае не было.

Также недавно произошёл взрыв на магистральном газопроводе в дагестанском Кизилюрте. В результате пострадал один человек.

По данным «Парламентской газеты», разгерметизация произошла 5 ноября в Топкинском муниципальном округе. Как сообщили в Центре медицины катастроф, пострадавших нет.

Источники: Lenta.ru, Парламентская газета

Читайте также