Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Экономика

Собянин рассказал о новых крупных объектах в бюджете Москвы на 2027-2029 годы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2027-2029 годах в городе построят ряд крупных социальных и инфраструктурных объектов, заложенных в бюджет столицы.

Собянин рассказал о новых крупных объектах в бюджете Москвы на 2027-2029 годы
Фото: mos.ru / Денис Гришкин, CC BY 4.0 / Wikimedia Commons

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о крупных объектах, которые планируют возвести в городе в 2027-2029 годах в рамках бюджета столицы.

Один из проектов — новый комплекс НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Он объединит ключевые клинические и диагностические подразделения института: высокотехнологичные операционные, реанимацию и центры лучевой диагностики.

Достроят также Центр детской нейрореабилитации и ортопедии Детской городской клинической больницы св. Владимира. Это расширит доступность высокотехнологичной помощи детям и создаст систему реабилитации с акцентом на социальную адаптацию маленьких пациентов.

Новое здание получит многопрофильный комплекс на базе Больницы №52 — там разместят нефрологический, терапевтический и хирургический блоки, а также родильный дом.

Переедет в новое здание и биотехническая лаборатория Московского научно-практического центра лабораторных исследований — крупнейшей сетевой государственной лаборатории города. Это позволит проводить больше сложных и редких исследований.

В Южном Тушине построят техноколледж — одно из крупнейших средних учебных заведений города. В нем будут готовить около 7,6 тысячи специалистов для ключевых отраслей экономики Москвы.

Национальный центр «Россия» станет одним из крупнейших общественных пространств страны для выставок и деловых мероприятий.

Источник: Российская газета

Читайте также